Incorporando estilo ao seu universo

Por trás de um imóvel sempre há um sonho, uma conquista, uma vida… REALIZAR é o que a Blanc Arquitetura e Decoração deseja fazer para ser parte desta história.

A Blanc é uma empresa de Arquitetura e Decoração que atua no desenvolvimento de projetos, personalização e decoração de interiores.

Trabalha com um conceito de arquitetura diferenciado, existente apenas nos grandes centros, proporcionando comodidade, praticidade e exclusividade aos clientes.

Uma das empresas de arquitetura e interiores mais premiadas de Santa Catarina com reconhecimento nas principais mostras de decoração do país, como por exemplo a Casa Cor SC. Possui a renomada arquiteta Vanessa Schmidt a frente de uma qualificada e criativa equipe, e está localizada no centro de Balneário Camboriú.

Desenvolve um trabalho transparente e com total eficiência, integrando soluções em arquitetura, design e decoração de interiores, dando forma a singularidade de cada projeto.

Além de clientes diretos, o escritório presta assessoria para construtoras, como a FG Empreendimentos e Grupo Brava Beach, nos itens de personalização, compatibilização de projetos, especificação de acabamentos, apartamentos modelos, decoração e ambientação das áreas comuns e halls de entrada.

Para conhecer um pouco mais da Blanc Arquitetura e Decoração, entre em contato através dos telefones +55 47 3360 2700 e 47 9 9992 7126, ou então através das nossas redes sociais: Facebook ou Instagram.

Equipe

VANESSA

Diretora Geral | Vanessa Schmidt
Arquiteta e Pós-Graduada em Arquitetura da Cidade
blanc@blanc1.com.br

GABRIELLA

Coordenadora Administrativa Financeira | Gabriella Dognini
Administradora e Pós-Graduada em Gestão Financeira
adm@blanc1.com.br

JAIANI

Atendimento e Pós-Venda | Jaiani Kloppel
atendimento@blanc1.com.br

Arquiteta | Fernanda Lessa
fernanda@blanc1.com.br

BIANCA

Arquiteta | Bianca Heckler 
bianca@blanc1.com.br

DENIS

Projetista | Denis Augusto da Silva Porto
Estudante de Design de Interiores
denis@blanc1.com.br

SILVIA

Comercial | Silvia Roberta
comercial@blanc1.com.br